Круглый стол

Согласно годовому плану в МБДОУ №3 «Ягодка» 26 апреля 2024 года, воспитатель  Мирошник Людмила Валентиновна провела круглый стол  для педагогов по теме: "Современные подходы к организации речевого развития дошкольников в соответствии с требованиями ФГОС в ДОУ".  Цель, которого создание информационного пространства для обмена педагогическим опытом и повышения профессиональной компетентности, мастерства педагогов ДОУ по развитию речи воспитанников. В формате круглого стола педагоги наиболее расположены к обсуждению данного вопроса. В ходе дискуссии вспомнили традиционные методы речевого развития, что включает в себя образовательная область РР в соответствии с ФОП ДО и подробно остановились на технологиях речевого развития.

Цель: активизация мыслительной деятельности педагогов путем усовершенствования образовательного процесса, направленного на развитие  речи детей и эффективной деятельности в данном направлении.
Задачи: Раскрыть широкий спектр мнений педагогов ДОУ по выбранной для обсуждения теме с разных точек зрения, обсудить неясные и спорные моменты, связанные с проблемами развития речи в соответствии с ФГОС дошкольного образования, и достичь консенсуса.