Пожарная безопасность

При организации работы по пожарной безопасности в ДОУ основными нормативными документами являются:
• выполнение практических мероприятий капитального характера по ликвидации нарушений правил пожарной безопасности.
• необходимыми средствами пожаротушения;
• автоматизированной пожарной сигнализацией и системой оповещения;
Проведение мероприятий по выполнению требований пожарной безопасности при оборудовании образовательных учреждений нередко требуют больших материальных затрат. Поэтому понимая важность сложившихся ситуаций проводятся различные мероприятия, так в ДОУ обеспечено:
Приказ МЧС России от 18.06.2003 № 313 «Об утверждении Правил пожарной безопасности в Российской Федерации (ППБ 01-03)».
Приказ МЧС России от 12.12.2007 № 645 «Об утверждении норм пожарной безопасности «Обучение мерам пожарной безопасности работников организации» (с изм. и доп.);
Федеральный закон от 21.12.1994 № 69 – ФЗ «О пожарной безопасности» (с изм. и доп.);
Федеральный закон от 22.07.2008 № 123 – ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности».

Памятки по пожарной безопасности

Памятка по действиям при возникновении лесного пожара

Памятка для родителей на случай пожара.pdf

Мультфильмы для детей