8 ИЮЛЯ - День семьи, любви и верности!

На основании письма МКУ Департамент образования Администрации г. Симферополя от 13.06.2024г.
и в связи с празднованием Дня семьи, любви и верности в детском саду  с 01.07.2024г. – 08.07.2024г. организованы и проведены  следующие мероприятия:  конкурс фотографий «Семейный альбом»,  акция детско-родительских рисунков на асфальте «Наша дружная семья», выпуск семейной стенгазеты «Отдыхаем всей семьей».

Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. В нашем детском саду этот праздник был насыщен радостными событиями. С самого раннего утра детей и их родителей встречала музыка, поздравления, конкурс рисунков на тему: "Моя семья", "Ромашка-символ любви". Для детей старшой и подготовительной группы прошел  показ презентации "День семьи любви и верности", с целью знакомства с историей возникновения праздника, жизни святых Петра и Февроньи. Дети с большим интересом слушали и рассматривали слайды. Для родителей подготовили консультации "О семье и семейных традициях". Праздничные мероприятия продолжил праздник на улице "Путешествие в страну счастья", где дети рассказали стихи о семье, спели песни "Моя дружная семья", "Нет семьи дороже", поиграли в веселые коммуникативные игры.

Семья – это счастье, любовь и удача,
Семья – это летом поездки на дачу.
Семья – это праздник, семейные даты,
Подарки, покупки, приятные траты.
Рожденье детей, первый шаг, первый лепет,
Мечты о хорошем, волненье и трепет.
Семья – это труд, друг о друге забота,
Семья – это много домашней работы.
Семья – это важно! Семья – это сложно!
Но счастливо жить одному невозможно!
Всегда будьте вместе, любовь берегите,
Обиды и ссоры подальше гоните,
Хотим, чтоб про вас говорили друзья:
Какая хорошая эта семья!

​​​​​​​ ​​​​​​​