В гостях у дошкольников инспектор ГИБДД

Правила дорожные
Детям знать положено.
И не только твердо знать,
Но еще и соблюдать!
Будешь ты умен и смел,
А еще здоров и цел.

10.11.2022г. в нашем детском саду состоялась встреча воспитанников с инспектором по безопасности дорожного движения Копченовым А.В. Он провел профилактическую беседу о Правилах безопасного поведения на дороге. Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.
Александр Валерьевич отметил, что необходимо с ранних лет неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не поддаваться отрицательному влиянию. Вместе с инспектором дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки, рассказали, как следует переходить дорогу и как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе.
На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали инспектора ГИБДД и задавали интересующие их вопросы. В конце встречи Александр Валерьевич пожелал детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.
Подобные мероприятия  в ДОУ проходят систематически и способствуют сознательному формированию у детей правил поведения в дорожной обстановке, помогают предостеречь от опасных ситуаций на дорогах.

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​