18 марта День воссоединения Крыма с Россией.

18 марта 2014 года в Москве Президентом России Владимиром Путиным и представителями Крыма был подписан межгосударственный договор о принятии Крыма и Севастополя в состав России. В соответствии с данным договором в составе России образовались два новых субъекта – Республика Крым и город федерального значения Севастополь. Это событие имеет важное значение в новейшей российской истории. И каждый год мы с вами отмечаем этот праздник - Вхождение Крыма и Севастополя
в состав России.
15 марта 2024 г., в преддверии 10-й годовщины «Воссоединение Крыма с Россией», с целью формирования у детей представлений об истории Крыма, чувства патриотизма, уважения к народам, населяющим Крым, развития интереса к историческим событиям, произошедшим в Крыму 18 марта 2014 года, воспитания гордости за свое Отечество, любовь к своей малой Родине-Республике Крым, в нашем детском саду прошли тематические развлечения, посвященные Дню воссоединения Крыма с Россией.

Мероприятия подарили детям хорошее весеннее настроение и яркие впечатления!