Осеннее развлечение в "Ягодке"

«Снова осень за окошком,
дождик сыплется горошком,
листья падают, шурша,
как же осень хороша!»

3 октября в МБДОУ № 3 «Ягодка», в соответствии с годовым планом, было проведено осеннее развлечение в каждой возрастной группе.

В этот день для детей воспитатели, совместно с музыкальным руководителем и инструктором по физкультуре устроили настоящий осенний квест «Собираем осенний урожай»!

Цель: организовать досуг детей, формирование представлений о празднике средствами музыкальной деятельности.

Во время квеста дети встречали героев: Осень, Кот Ученый, Баба-Яга, Кикимора, Старичок-Лесовичок, Лесная Фея, Солнце. Дети рассказывали стихи, пели песни, танцевали, играли в коммуникативные и подвижные игры. Развлечение очень понравилось детям, оно примечательно и тем, что в них дети не только играют, разгадывают загадки, танцуют, но еще и учатся бережному отношению к природе.
Воспитателями проделана огромная работа с детьми. Это и рассматривание осенних иллюстраций и картин, составление по ним небольших сказочных историй и рассказов, чтение художественной литературы и разгадывание загадок, рисование осенних пейзажей и изготовление аппликаций, и многое другое.

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​