Неделя инклюзивного образования «Разные возможности – равные права»

В нашем дошкольном учреждении прошла Неделя инклюзивного образования «Разные возможности – равные права» с 3 апреля 2023 года по 7 апреля 2023 года.
Главная цель проведения «Недели инклюзивного образования» в ДОУ заключается в формировании у детей дошкольного возраста толерантного отношения к сверстникам с ограниченными возможностями здоровья; формировании позитивного отношения у родителей к инклюзивному образованию.
В рамках тематической недели проводились различные мероприятия:
  • Это и беседы с воспитанниками, чтение литературы и обсуждение на занятиях.
  • Коллективный просмотр мультипликационных фильмов: «Цветик-семицветик» «Гадкий утенок» «Scarlett».
  • Совместно с родителями воспитанники приняли участие в акции "Зажги синим".
  • Для педагогов ДОУ педагог-психолог Кираджиева Л.Л. провела семинар-практикум «Особенные дети – особенный подход».
Фотоотчет: