Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Помещение и участок МБДОУ №3 «Ягодка» г. Симферополя соответствуют государственным санитарно-эпидемиологическим требованиям к устройству правилам и нормативам работы ДОУ СанПин 2.4.1 3049-13, нормам и правилам пожарной безопасности.
Территория детского сада озеленена насаждениями по всему периметру. На территории учреждения имеются различные виды деревьев и кустарников, газоны, клумбы и цветники.
С целью реализации основной общеобразовательной программы дошкольного образования, обеспечения воспитания, обучения и развития,  ухода и оздоровления детей в возрасте от 3 до 7 лет, в МБДОУ создана материально-техническая база.
Материально-техническое обеспечение МБДОУ позволяет решать воспитательно-образовательные задачи. Структура предметно-развивающей среды, наряду с групповыми комнатами включает специализированные помещения, что позволяет осуществлять всестороннее развитие личности воспитанников.

Информация о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности

Информация об обеспечении образовательной деятельности оснащенными зданиями, строениями, сооружениями, помещениями и территориямИнформация об обеспечении образовательной деятельности помещения для медицинского обслуживания и питания

Информация о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, электронным образовательным ресурсам