Августовская конференция 2022

Августовская конференция – это особая педагогическая традиция, согретая теплом последних летних дней и любовью к профессии. Это время отсчета новых дел, нового витка жизни в образовании, знаменующего начало учебного марафона длиною ещё в один год. Формат августовской конференции предполагает пленарное заседание и работу образовательных секций. В этом году секционные заседания прошли с 22 по 31 августа по единой теме: «Национальный проект «Образование» – от государственных стратегий к педагогическим практикам», а также подведены итоги 2021-2022 учебного года.

В пленарном заседании конференции приняли участие глава администрации Симферополя Михаил Афанасьев, председатель Симферопольского городского совета Виктор Агеев, заместитель Председателя Комитета по образованию, науке, молодежной политике и патриотическому воспитанию Государственного Совета Республики Крым Сергей Додонов, заместитель главы администрации – начальник управления образования администрации города Татьяна Сухина, депутаты Государственного Совета Республики Крым.
 В рамках конференции прошла выставка подготовленная детскими садами города Симферополя посвященная «Году культурного наследия в России»

​​​​​​​

По результатам работы коллектив МБДОУ №3 «Ягодка» г. Симферополя отмечен с позитивной стороны и получил награду «Лучшее дошкольное образовательное учреждение города Симферополя 2022 года»