Всероссийский урок по «Основам безопасности жизнедеятельности»

1 марта 2024 года в МБДОУ №3 «Ягодка» был проведен Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности», приуроченный к  празднованию Всемирного дня гражданской обороны.
        В старших группах сотрудник МЧС подготовил и провел беседы, в ходе которых  уточнили представления детей о  профессии сотрудника МЧС, раскрывая значимость его труда. Вместе с сотрудником МЧС ребята обсудили, чем опасна игра с огнем, в каких случаях огонь - друг, а когда  огонь может превратиться в жестокого врага человека. Рассматривая реальные случаи из практики работы сотрудник МЧС совместно с ребятами закрепили правила пожарной безопасности, меры предосторожности для защиты себя и своего жилища.
       Проведенные мероприятия были направлены на формирование у воспитанников навыков распознания и оценки опасных факторов, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе, выработке умений защищать свою жизнь и здоровье, а также повышения престижа профессий сотрудника МЧС.