Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности

08.09.2023г в МБДОУ №3 «Ягодка» г. Симферополя прошел Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченного к началу учебного года, посвященного правилам безопасного поведения в повседневной жизни и действиям в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций.
Инспектор ОНД по г. Симферополю Рослый А.А. с целью закрепления у детей знаний о безопасности и умения правильно вести себя в экстремальной ситуации, ознакомил воспитанников дошкольного учреждения о правилах поведения в опасных ситуациях, которые могут возникнуть в быту и на улице. Дети прослушали информацию о работе пожарных, о том, какие правила нужно запомнить, и как вести себя в случае возникновения пожара. Вспомнили телефоны экстренных служб, уточнили навыки пользования номерами телефонов 101, 102 и 103, поговорили о необходимости ношения светоотражающих элементов на одежде.

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​