Всероссийская неделя безопасности дорожного движения в детском саду

В период с 18 по 22 сентября 2023 года стартовала  Всероссийская неделя безопасности дорожного движения.

Неделя безопасности призвана привлечь внимание широкой общественности к проблеме снижения аварийности с участием несовершеннолетних.

Ежедневно, в группах, проводились "минутки безопасности", инструктажи и беседы по правилам дорожного движения, акцентируется внимание на использование световозвращающих элементов в одежде. Дети учили героев правилам дорожного движения, конструировали улицы города, играли в развивающие игры по технологии лэпбук, дидактические игры "Собери картинку", "Ассоциации Транспорт", сюжетно-ролевые игры "Едем на автобусе", "Осторожный водитель". Малыши узнавали для чего предназначен светофор, правила безопасного перехода, получали навыки безопасной езды на самокате,  были вручены  памятки о соблюдении правил дорожного движения.

Уважаемые родители, соблюдайте правила дорожного движения, и, учите соблюдать их - ваших детей!

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​