«Всероссийская неделя безопасности дорожного движения»

В период с 19 по 23 сентября 2022 года в  МБДОУ №3 «Ягодка» были проведены мероприятия  по профилактике ДДТТ
в рамках «Всероссийской недели безопасности дорожного движения»

Дорожная безопасность - комплекс мероприятий, направленных на обеспечение безопасности всех участников дорожного движения.

ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ - ПРАВИЛА ЖИЗНИ. АКТУАЛЬНОСТЬ. С КАЖДЫМ ГОДОМ ИНТЕНСИВНОСТЬ ДВИЖЕНИЯ ТРАНСПОРТА НА ДОРОГАХ ВОЗРАСТАЕТ, А ЧТО ВМЕСТЕ  С ЭТИМ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ?! - КОЛИЧЕСТВО ДОРОЖНО- ТРАНСПОРТНЫХ ПРОИСШЕСТВИЙ С УЧАСТИЕМ ДЕТЕЙ. ПОЭТОМУ В НАШЕМ ДЕТСКОМ ГОДУ ВЕДЁТСЯ ПОСТОЯННАЯ РАБОТА ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННАЯ, СИСТЕМАТИЧЕСКАЯ ПО ОБУЧЕНИЮ ДЕТЕЙ ПДД.

На протяжении недели с детьми были рассмотрены иллюстрации с дорожными ситуациями на улице, направленными на формирование правильного поведения на дороге .
Проводились дидактические игры и упражнения, сюжетно – ролевые и подвижные игры, направленные на изучение правил дорожного движения.
Чтение художественной литературы помогло детям лучше понять опасные ситуации, которые могут произойти, если не соблюдать определенные правила безопасности и поведения.
Свои знания дети закрепили в продуктивной деятельности.
Первоочередная задача в решении проблемы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма – активизировать пропаганду безопасности дорожного движения среди детей и родителей. В рамках недели безопасности по ПДД были проведены беседы с родителями по правилам дорожного движения.

Листовка по безопасной перевозке детей

Рекомендации ГИБДД по использованию светоотражающих жилетов

Советы по безопасному поведению детей