Тематическая неделя «9 Мая – День Великой Победы!»

День Победы 9 Мая –
Праздник мира в стране и весны.
В этот день мы солдат вспоминаем,
Не вернувшихся в семьи с войны.
В этот праздник мы чествуем дедов,
Защитивших родную страну,
И вернувшим нам мир и весну!

(Н.Томилина)

Все дальше от нас те страшные годы, когда шла война. Но День Победы и сейчас остается для нашей страны самым важным праздником. Есть события, о которых нельзя забывать. И даже в 2023г. память о годах Великой Отечественной войны жива. В этом большая заслуга педагогов, которые пытаются донести до подрастающего поколения важность этого дня. Поэтому ежегодно отмечается 9 Мая в детском саду.

В рамках воспитания патриотических чувств детей и уважения к ветеранам В. О. В., в преддверии празднования Дня Победы в нашем детском саду прошла тематическая неделя, посвящённая этому великому празднику. Дети учили стихи, разучивали песни, танцы. Во всех возрастных группах был проведен целый цикл занятий на тему ВОВ.

На праздничном развлечении дети читали стихи, пели песни, показали музыкальную композицию, которую подготовили к конкурсу инсценированной военной песни.

МБДОУ №3 «Ягодка» считает, что проведение подобных мероприятий важно и необходимо в воспитании подрастающего поколения.

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​