Осенний утренник-квест "Почему осень плачет..."

Каждый год с началом учебного года в детских садах отмечаются праздники осени. Вот и в нашем саду, 22 октября, состоялся праздничный квест, посвященный встречи с осенью. В гости к ребятам пришли сказочные персонажи. Волшебная нечисть-проказница и в этот раз не удержалась от шалостей и похитила урожай. Детвора вместе с Осенью и воспитателем продолжили увлекательное путешествие по спасению даров осени.
В сценарии праздника были использованы стихи, песни (с музыкальным сопровождением), танцы, загадки и подвижные игры.

Ну и конечно - какой праздник без угощения? Щедрая Осень наградила всех ребят своими сочными спелыми дарами со своего сада – наливными яблоками. А в завершении этого мероприятия мы торжественно посвятили наших малышей в дошколята.
Праздник доставил радость и удовольствие,  как участникам, так и всем, кто подготовил этот праздник для детей.