Неделя финансовой грамотности

С 27 марта стартовала неделя финансовой грамотности, которая прошла   под девизом: «Поговорим о финансах на одном языке».
За эту неделю дети узнали что такое деньги, как можно их расходовать, как можно экономить? Проводились различные мероприятия, разучивали сюжетные игры, просматривались мультфильмы.

Целью данной недели было дать представление о таких качествах, как трудолюбие, бережливость, хозяйственность, экономность. Вместе с детьми мы размышляли над вопросами: «Что такое финансы?», «Из чего складывается бюджет семьи?», «Хочу и надо» (Потребности и возможности). Живой интерес у детей вызвала беседа с презентацией «История денег». Ребята познакомились с историей возникновения денег, их предназначением, с монетами и денежными единицами России.

В МБДОУ №3 «Ягодка» пришел специалист по работе с клиентами банка «ГЕНБАНКА».
Она рассказала о своей профессии, о том, что начинать учить детей финансовой грамотности стоит как можно раньше, в каком бы возрасте они не были. Чем раньше они узнают эту науку, тем проще им будет принять эти знания в своей голове и использовать их в своей будущей жизни.
Авербах Бертольд писал: «Нажить много денег — храбрость, сохранить их — мудрость, а умело расходовать — искусство». Так давайте поможем детям овладеть искусством управления деньгами.

План проведения недели финансовой грамотности

Мероприятия по недели финансовой грамотности:

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​

Специалист по работе с клиентами банка «ГЕНБАНКА»:

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​

Просмотр мультфильма: «Советы Тетушки Совы: «Азбука Денег»

​​​​​​​ ​​​​​​​