Международный день светофора

5 августа отмечается Международный день светофора. И это хороший повод, чтобы закрепить полученные ранее знания  и узнать что-то новое о безопасном поведении на дорогах.
С целью формирования и закрепления знаний о правилах дорожного движения и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, в МБДОУ №3 «Ягодка» г. Симферополя 04.08.2023г. был проведен тематический день «Светофор - лучший друг». Дошкольники узнали, когда появился первый светофор и какие бывают виды светофоров. Воспитатели напомнили ребятам, что участниками движения являются не только машины, но и пешеходы. А светофор – главный помощник при переходе улицы.
День рождения светофора прошёл в формате спортивного развлечения «День рождения светофора»! Ребята продемонстрировали имениннику знаниями правил дорожного движения, разгадав сложные загадки, закрепили знания сигналов светофора, поучаствовали в играх – эстафетах: «Такси», «Пешеходный переход», «Передай жезл»,  «Сигнал светофора»,  «автобус», «Зажги светофор»,
Воспитанники провели день с пользой, закрепили знания о светофоре и правилах дорожного движения, получили массу положительных эмоций и хорошее настроение.

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​