Игровая программа «Вместе против гриппа»

В Российской Федерации продолжается эпидемический сезон заболеваемости гриппом и ОРВИ, характерный для этого времени года.
В период осложненной эпидемиологической обстановки, в нашем детском саду, проведены мероприятия, цель которых – пропаганда здорового образа жизни, профилактика гриппа и ОРВИ.
Медсестрой Замостьяновой О.О. проведены беседы «Что такое микроб и как с ним бороться?», «Мое здоровье в моих руках». Воспитатели групп информировали родителей (законных представителей) о мерах индивидуальной и общественной профилактики гриппа и ОРВИ; способствовали активизации двигательной активности детей в течение дня: утренняя гимнастика, проведение физкультурных занятий и подвижных игр различной интенсивности на прогулке; проведение оздоровительных и закаливающих мероприятий: соблюдение правил личной гигиены; использование в рационе питания овощей, обогащенных содержанием фитонцидов (чеснок, лук); хождение по «Дорожкам здоровья», витаминотерапия.
Профилактические меры позволяют повысить защитные силы организма и снизить уровень заболеваемости воспитанников ДОУ.