"День Семьи, Любви и Верности!"

8 июля в России отмечался ни на что не похожий, очень душевный и глубокий по замыслу праздник - День семьи, любви и верности.

Семья в жизни человека занимает очень большое место. И если человек ничего о ней не знает, он обделен самым главным на земле - теплом и вниманием. Воспитание любви и уважения к родным и близким, знание своей фамилии, имени и отчества родителей, своего рода и родословной, русских и семейных традиций и обычаев – основное содержание направления духовно-нравственного и патриотического воспитания дошкольников.

В честь проведения праздника "День Семьи, любви и верности", в нашем детском саду с 8 по 12
июля 2019г. были организованы и проведены различные мероприятия.

В родительских уголках размещена наглядная информация о празднике.
Воспитателями старших групп была проведена беседа с детьми на тему: «История праздника День семьи, любви и верности».Был проведен час общения по ознакомлению детей с легендой о благоверных князе Петре и княгине Февронии Муромских.Консультации для родителей на тему: «Моя семья – моя отрада», «Все начинается с семьи».
В рамках празднования, провели акцию «Мое желанье угадайте и со мною поиграйте». В каждой группе дети самостоятельно приготовили поздравительные открытки с символом праздника - Ромашкой, подарили их своим родителям, благодаря их за любовь и заботу, которые и создают настоящее семейное тепло.

И в заключение, хотелось бы привести слова выдающегося педагога В.А. Сухомлинского: «Ребенок – зеркало семьи; как в капле воды отражается солнце, так в детях отражается нравственная чистота матери и отца». Умеющий слушать да услышит...