«В детский сад - с улыбкой!!!»

В нашем детском саду с 21 по 25 ноября 2016 года  прошла "Неделя психологии".

Первый день. Холл сада украшал необычный стенд «Галактика настроений». Всех желающих родителей и сотрудников приглашали оставить свою планету в нашей галактике. Планеты предлагались выбрать по цвету настроения красный, желтый, зеленый, синий, черный.Также всем желающим кто верит в судьбу или просто хочет поднять настроение, мы предлагали вытянуть один из свитков из «Шляпы предсказаний» и узнать, что готовит день грядущий.
      В этот день также были проведены занятия с детьми. С детьми младшей группы проводилось занятие «Солнышко» с применением нетрадиционных техник рисования (рисование ладошками), целью которого было формирование умения рисовать ладошками, развитие творчества, умение работать в коллективе. Воспитывать аккуратность, интерес к рисованию, отзывчивость, желание помочь.
     С детьми подготовительной группы было проведено занятие «Планеты солнечной системы», целью и задачами которого было познакомить детей с названиями планет Солнечной системы, формировать интерес к явлениям, выходящим за пределы жизненного опыта детей, развивать логическое мышление и фантазию.
     Второй день. Также были проведены занятия с детьми в средней и старшей группе.
     Был проведен тренинг для педагогов «В каждом человеке солнце…», целью которого было напомнить себе об индивидуальности каждого из нас, о «Солнце» внутри нас, которое может согревать своим теплом окружающих, тем самым дарить радость людям и удовлетворять собственные потребности.
     На третий день  был запланирован и проведен тренинг с родителями «Моя галактика», целью которого являлось выстраивание отношений родителей и ребенка.
Первый день.

Второй день