Прощание с новогодней ёлочкой

Вот пришла, ребята, ёлка к нам ещё раз в детский сад. Огоньков игрушек сколько! Как красив ее наряд.
Мы сегодня собрались здесь,что бы попрощаться с ёлочкой. Что бы все доброе нам не забыть
Праздник    решили мы повторить.

Вот и закончилось «Новогоднее чудо». Новый год – это один из самых волшебных праздников. Время, когда мы все ждём чуда, хотя на самом деле самое большое чудо – это мы сами.
В нашем детском саду стало доброй традицией проведение праздника «Прощание с новогодней ёлочкой».

Цель: закрепить эмоциональные впечатления праздника «Новый год»; развитие музыкальности детей через совместную со взрослыми и сверстникам и музыкальную деятельность.

13 декабря дети нашего детского сада попрощались с одной из главных героинь Нового года – зелёной красавицей Ёлочкой.
На празднике мы вспомнили новогодние песни, стихи, отгадывали загадки, водили хороводы.

На прощание новогодняя красавица в последний раз в этом году нам подарила сияние своих огней. В завершении праздника дети прощались с ёлкой до следующего Нового года: «До свидания, елочка, до будущей зимы, долго тебя, елочка будем помнить мы!».

Этот праздник вызвал у детей массу положительных эмоций.

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​