День рождения детского крымского писателя В.Н.Орлова.

08 сентября 2020г.в МБДОУ № 3 «Ягодка» г. Симферополя прошёл тематический день, посвященный творчеству детского крымского писателя  Владимира Натановича Орлова. Была организована выставка книг, проведены беседы, НОД, разучивание и чтение стихов по мнемотаблицам, инсценировка стихотворений, посвященные 90-й годовщине со дня рождения детского поэта, прозаика и драматурга
   Наш крымский поэт Владимир Орлов был лириком и сатириком, юмористом и песенником. Но, кроме того, сказочником... потому что все свое творчество посвятил детям». Его перу принадлежат детские книги «Кто в доме живет», «Первая дорожка», «Утренний поезд», «Если мы вместе», «Хрюша обижается» – всего около пятидесяти книг, выходивших в издательствах «Малыш», «Детская литература», а также изданных в Крыму. Владимир Орлов является автором двадцати пьес для кукольных театров, из которых самая известная, «Золотой цыпленок», обошла сцены детских театров в России и за рубежом.