Утренняя зарядка - каждый день!

С 1 сентября во всех общеобразовательных учреждениях муниципалитета Симферополя
проводится утренняя зарядка.

Соответствующее постановление №664 от 10 августа 2015 года опубликовано на официальном сайте администрации города Симферополь.

Утренняя гимнастика в детском саду обеспечивает бодрый заряд энергии на весь день. Проводится гимнастика до завтрака инструктором по физической культуре или воспитателем.

Выполнение физических упражнений с утра помогает решить несколько важных задач:

В краткосрочной перспективе – будит организм ребенка, переключает внимание на коллективный вид деятельности.

В долгосрочной перспективе – предотвращает появление плоскостопия, способствует формированию правильной осанки, укреплению мышц и прочее.

Утренняя гимнастика в детском саду подходит всем: малоактивные дети после нее активизируются, а гиперактивные или возбужденные дети – успокаиваются. Кроме того, регулярное выполнение физических упражнений с утра приучает детей к здоровому образу жизни, и в выходные они уже сами просят родителей сделать вместе с ними зарядку.

Утренняя гимнастика включает в себя:
непосредственно гимнастику,
подвижные и спортивные игры.