Рождественские колядки.

От Рождества и до Крещенья,

Приготовив угощенья,

Пели разные колядки,

По дворам ходили в святки.

Наряжались и шутили,

Праздник ждали и любили

Один из наиболее почитаемых праздников на Руси - Рождество Христово. Пожалуй, нет другого праздника, который отмечался бы таким богатством обычаев, обрядов, примет. Святки, или, как их еще называют, Святые вечера - это зимний народный праздник, который начинается на Рождество и длится целых две недели, до самого Крещения.
В МБДОУ № 3 "Ягодка" стало хорошей и доброй традицией проводить рождественские колядки.
Детям очень нравится встречать у себя в гостях колядовщиков - наряженных взрослых и детей, участвовать в традиционных рождественских играх, водить хороводы, одаривать угощением, слушать веселые песенки-колядки, которые прославляют хозяев за щедрость, доброту, гостеприимство, несут пожелание здоровья, счастья и хорошего настроения на весь новый год.

Данное мероприятие было организовано с целью знакомства детей со старинными русскими традициями, воспитания чувства коллективизма, дружбы, радости общения.
"Колядовщики" прошли по всему детскому саду с песнями, колядками.

Праздник завершился отменным чаепитием.