Празднование Дня Государственного флага Российской Федерации

Патриотическое воспитание, является составной частью общего воспитательного процесса, представляет собой систематическую и целенаправленную деятельность, привитие детям чувства гордости, глубокого уважения и почитания символов Российской Федерации – Герба, Флага, Гимна, другой российской символики.

22 августа 2018 года в нашем дошкольном учреждении прошел патриотический праздник «День Государственного флага Российской Федерации».  Главная цель - рассказать детям историю праздника, важность и значение государственных символов России.

Были проведены ознакомительные  беседы "Белый, синий, красный", организованы игры по теме "История гимна, герба и флага", оформлена выставка детских рисунков "Широка страна моя родная", воспитанники младшей группы рисовали на асфальте "Наш флаг", в каждой группе прозвучал символ государства - Гимн Российской Федерации и эта музыка наполнила детские сердца чувством радости, гордости за нашу Великую Державу – Россию!