Неделя ПДД (14.11.16 - 18.11.16)

 

            Воспитание у детей навыков безопасного поведения на улицах города – очень важная проблема. Может возникнуть вопрос: зачем объяснять детям особенности  движения транспорта, правила перехода улицы, если малыши всё равно переходят дорогу, только держась за руку взрослого? Быть может, не стоит забивать им голову этими правилами, пока они ещё не ходят самостоятельно по улицам, не пользуются городским транспортом? Но мы всегда должны помнить о том, что формирование сознательного поведения – это длительный процесс. Это сегодня ребенок всюду ходит за ручку с мамой, а завтра он станет самостоятельным  пешеходом и пассажиром городского транспорта.

      С 14 по 18 ноября в нашей "Ягодке" прошла Неделя ПДД, посвящённая формированию у детей дошкольного возраста навыков безопасного поведения в окружающей дорожно-транспортной обстановке.

  Воспитатели нашего детского сада в течении недели проводили  с детьми  тематические занятия, а также беседы и викторины: «Наша улица», «В гостях у светофора», «Мой друг  – велосипед», «Зачем нужны дорожные знаки? », «Мы – пассажиры», «Мы – пешеходы».
     Была организована выставка литературы по ПДД в уголке для детей. В уголках для родителей оформлены консультации и памятки "Дети и улица".
  
 

Младшая группа "Смородинки"

 

Средняя группа "Рябинка" и "Калинка"

Старшая группа "Малинка"

Подготовительная группа "Клубничка", "Вишенка"