День Воспитателя

27 сентября в России отмечается общенациональный праздник — День воспитателя и всех дошкольных работников. Он был учреждён по инициативе ряда российских педагогических изданий в 2004 году и поддержан авторами многих базовых дошкольных программ, педагогами детских садов и родителями. Идея этого праздника — помочь обществу обратить больше внимания на детский сад и на дошкольное детство в целом.
      И хотя День воспитателя официально не утвержден, но в этот день проводятся торжественные мероприятия, посвященные Дню работников дошкольных образовательных учреждений, во многих регионах на официальном уровне. 29 сентября 2015 года в концертном зале музыкального училища им. П.И. Чайковского г. Симферополя состоялось торжественное собрание, посвященное Дню работников образования. Среди почетных гостей присутствовал Глава муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым - председатель Симферопольского городского совета Агеев Виктор Николаевич, Глава администрации города Симферополя Бахарев Геннадий Сергеевич, министр образования, науки и молодежи Республики Крым Гончарова Наталья Георгиевна, Начальник управления образования администрации города Симферополя Сухина Татьяна Ивановна, Начальник отдела дошкольного образования Курова Татьяна Борисовна.

В этот торжественный день сотрудники нашего детского сада быля отмечены грамотами управления образования администрации города Симферополя.

Мы от всего сердца поздравляем с праздником наших коллег и всех работников дошкольных учреждений, отдающих ежедневно тепло своих сердец детям!