День Святого Николая Чудотворца!

Не за горами уже и череда новогодних праздников.  Первым и одним из любимых у детей,  является день Святого Николая.
День почитания Святого Николая Чудотворца – один из самых святых, добрых и волшебных праздников в году.
19 декабря – прекрасный повод привнести немного сказки и волшебства в  жизнь наших детей.
С целью воспитания у детей уважительного, милосердного отношения к ближним, желания радовать своих родных хорошим поведением, приходить на помощь людям в МБДОУ №3 «Ягодка» г. Симферополя прошел тематический праздник «Святой Николай, всем детям помогай!»
Педагоги всех возрастных групп в доступной форме познакомили воспитанников с историей возникновения праздника, провели тематические беседы, просмотры мультфильмов. Собиралы пазлы и рассматривали картинки. В процессе непосредственно образовательной деятельности по художественно – эстетическому развитию  малыши группы младшего возраста рисовали красками сапожки и ангелочков.

В наше время дети, как и много лет назад, ждут подарки от Святого Николая, стараются быть послушными, уважать старших. Такие обычаи укрепляют семью.
Мы надеемся, что этот лучик добра будет освещать счастье в семьях наших воспитанников!!!

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​