День освобождения города Симферополя!

Мирная небес голубизна.
Помнят на Земле народы,
Как в этот день закончилась война!

Мы поколение, появившееся в мирное время, должны всегда помнить, о тех 27 миллионах человек, которые отдали свои жизни за наше будущее, за нашу мирную жизнь. На этой неделе мы вспоминали павших и живых, воинов и мирных жителей – всех, благодаря кому был освобождён наш город Симферополь от немецко-фашистских захватчиков.

В нашем детском саду  состоялись мероприятия, посвященные празднованию 75-й годовщине со Дня освобождения г. Симферополя от фашистских захватчиков.  Педагоги детского сада № 3 «Ягодка»   вместе со своими воспитанниками   создали развивающие зоны по патриотическому воспитанию
« Слава героям – землякам!»,  провели занятие на тему: « Дошкольникам – об освобождении города Симферополя от немецко-фашистских захватчиков », беседы о подвигах советских людей « Какими должны быть герои», « Дедушка, расскажи мне о войне ». Дети вместе с родителями посетили памятные места нашего города , в группах оформили выставки детских работ и стенгазет на тему: « Нам жить и помнить ».  Итогом этих мероприятий стало развлечении « Песни с которыми мы победили», в котором приняли участие все группы детского сада. Так же просмотрели презентацию на тему: « 13 апреля – День освобождения города Симферополя от немецко-фашистских захватчиков, 75-я юбилейная дата ».