28 апреля- день ОХРАНЫ ТРУДА

28 апреля День охраны труда
24 апреля 2019 году, МБДОУ № 3 был проведён Всемирный день охраны труда – международная акция по развитию идей безопасного и достойного труда.
Акция крайне важна для определения приоритетов в деятельности по улучшению условий и охраны труда дошкольного учреждения и для выявления актуальных проблем, вопросов, касающихся профилактики травматизма и заболеваний, связанных с трудовой деятельностью, охране жизни и здоровья воспитанников.

На праздник были приглашены все члены профсоюза. Председатель профсоюза поздравила всех с праздником, рассказала об истории возникновения праздника и предложила провести этот день с пользой.
Уполномоченный по охране труда подготовила и провела:—Собрание на тему: «Снижение рисков несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний»
— игру-викторину на тему «Безопасный труд – право каждого человека».
А также был проведен целевой инструктаж по технике безопасности с сотрудниками ДОУ для закрепления знаний по охране труда.
Педагог-психолог пригласила всех поучаствовать в тренинге: «Стресс, на рабочем месте».

Исходя из выше сказанного, можно сказать, что «Всемирный день охраны труда» – это дополнительная возможность напомнить всем работникам, что каждый человек должен работать, прежде всего, профессионально. А это значит – с соблюдением всех норм и правил безопасности.