24 ноября в нашем детском саду прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню матери.

День матери — международный праздник в честь матерей. В этот день принято поздравлять матерей. В разных странах этот день приходится на разные даты. День матери в России отмечается ежегодно в последнее воскресенье ноября.

В России праздник День матери учреждён в 1998 году, в соответствии с Указом Президента России Б.Н. Ельцина от 30 января 1998 года № 120 «О Дне матери».

Цель праздника — поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека — Матери.

День матери в нашем детском саду один из самых значимых и любимых праздников. К этому дню мы готовились заранее. Все свои добрые чувства ребята вложили в созданную своими руками поздравительную открытку для мамы. Вместе с воспитателями ребята также подготовил поздравительные стенгазеты.

Во всех возрастных группах прошли тематические занятия, выставки, беседы. К этому дню дети подготовили для своих мамочек поздравления, разучили стихи.

Эти мероприятия помогли в первую очередь сплотить семьи воспитанников. Но самое главное – ещё раз показать мамам любовь их детей к ним и укрепить в каждом дошкольнике чувство особого почитания матери. А мамам помогли больше времени уделять детям, ведь им так не хватает любви и ласки со стороны близких людей.

На свете добрых слов живет немало,

Но всех добрее и важней одно –

Из двух слогов простое слово «мама» -

И нет на свете слов дороже, чем оно!