22 августа - День Государственного флага Российской Федерации.

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Этот праздник берет свое начало в 1705 году, когда царь Петр I подписал указ о российском триколоре. С тех пор на всех судах поднимался именно этот флаг — бело-сине-красный.
В МБДОУ №3 "Ягодка" г.Симферополя прошли  мероприятия, посвящённые празднованию Дня Российского флага: были проведены беседы «Флаг России», «Белый, синий, красный», дидактические игры: «Узнай наш флаг», «Собери флаг», «Найди флаг Российской Федерации».
Дети научились отличать и находить Российский флаг среди множества других флагов, получили и закрепили представления о назначении государственной символики, узнали о символическом значении цветов флага нашей Родины, с огромным интересом рассматривали и рисовали Российский флаг.
      А на спортивной площадке ДОУ был проведен праздник Российского флага. Дети с удовольствием пели, танцевали, играли.